[Muse]

« Older   Newer »
  Share  
[Holiday~
view post Posted on 30/10/2009, 19:10




Dato che la santissima dice veramente tante cose di loro, metto direttamente il link: Muse

Recentemente è uscito il loro nuovo album: The Resistance.
A mio parere è veramente molto bello. Potente, ma con influenze di musica classica (ovunque ci sono richiami ai Notturni di Chopin), con tre brani di musica classica alla fine... il disco dura quasi un'ora. Quelle che mi piacciono particolarmente sono United States of Eurasia e Unnatural Selection. Stupende *ç*

E voi? Cosa ne pensate di questi (bravissimi) artisti?

image

 
Top
Twilightiana
view post Posted on 2/12/2009, 21:31




Che ne penso??? Li adoro. Sono fantastici!! Fanno canzoni stupende! Unnatural Selection mi piace molto. :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
[Holiday~
view post Posted on 2/12/2009, 21:47




Il mio iPod non legge più Resistance o_o
Come faccio? T_T
 
Top
Twilightiana
view post Posted on 2/12/2009, 21:52




waaa, chissà perchè...Prova a cancellarlo e rimetterlo
 
Top
[Holiday~
view post Posted on 2/12/2009, 21:56




Credo che lo farò... anche perché mi ascoltavo Unnatural Selection praticamente ogni giorno xD
Ma così, all'improvviso.. boh.
 
Top
Twilightiana
view post Posted on 2/12/2009, 22:05




Boh...Prova a fare così...Non sopravviveresti a lungo senza Unnatural Selection nelle orecchie ^^
 
Top
MaTTu ~ Chan
view post Posted on 6/12/2009, 20:43




Uhh! Muse *çç*
Stupendi, Urpising è la mia preferita.
 
Top
kinai95
view post Posted on 26/1/2010, 18:33




waaaaaah!!!! io AMO i MUSE!!!!!!!!!!! sono il mio gruppo preferito assieme ai PLACEBO!!!!!
sono andata a vedere il loro concerto a bologna...mi sono messa di fronte alle transenne alle 6 di mattina!!!!!!!! risultato????ERO IN PRIMA FILAAAA!!!! è stato un concerto magico!!hanno fatto tutte le canzoni + belle!! davvero un gruppo fantastico! so tutte le loro canzone a memoria,li amo davvero!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
[Holiday~
view post Posted on 26/1/2010, 18:40




Io forse vado a giugno! FORSE, se mio padre mi concede la grazia xD ma FORSE vadoooooooH! **
 
Top
kinai95
view post Posted on 26/1/2010, 18:49




a roma? anche io forse ci vado con mia mamma...sarebbe fantastico!!!!
 
Top
[Holiday~
view post Posted on 26/1/2010, 18:50




A Milano, Roma è un po' lontana xD c'è anche a Milano, vero? >> mi ricordo che c'è anche qui vicino, comunque ùù
 
Top
kinai95
view post Posted on 26/1/2010, 19:36




beh...io sono del friuli,la distanza è la stessa circa...ma io per i muse farei anche follie!!!!!!!! :P :P :wub: :P :P
 
Top
11 replies since 30/10/2009, 19:10   40 views
  Share